Актеров театра-студии КГУ ГАСТИОН отметили Премией губернатора Курской области

26 января 2020

Накануне Дня студента в рамках форума «Молодежь – гордость Курского края» состоялась торжественная церемония награждения Премией губернатора Курской области молодых и талантливых жителей Соловьиного края. В числе 53 лауреатов Премии – актеры театра-студии «Гастион» Курского государственного университета: Дмитрий Смолянинов, Федор и Андрей Левантовские и Елизавета Галуцких. Значимой наградой из рук Ольги Михайловны Германовой за вклад в реализацию государственной молодежной политики и поддержку талантливой молодежи Курской области была отмечена режиссер театра-студии "Гастион" Богомазова Ольга Николаевна.

Гостей церемонии порадовал праздничный концерт, который вели обладатель Гран-при Студенческой весны Соловьиного края в номинации "Конферансье" Дмитрий Смолянинов и неповторимая ведущая Елизавета Галуцких.

Внесли нотку юмора в официальную часть мероприятия Лауреаты III степени Всероссийской студенческой весны Федор и Андрей Левантовские, а завершился концерт стихотворением Смолянинова Дмитрия "Я хочу быть добрым" в исполнении актеров "Гастиона".

2019 год – Год театра в России – выдался особенно плодотворным для театра-студии: большой спектакль, литературно-музыкальная композиция, авторский литературный спектакль, музыкально-пластический номер; областные и всероссийские конкурсы, мастер-классы в Курске и Курской области.

Коллектив театра-студии «Гастион» выражает всем огромную благодарность за поддержку и оказанное доверие, а также поздравляет всех с Днем российского студенчества!

Информацию и фото предоставили в театре-студии «Гастион» Курского государственного университета.

Еще новости по этой теме:
25 января 2020 Губернатор Курской области Р.В. Старовойт наградил лучших студентов региона // kursksu.ru
24 января 2020 Ко Дню студента более 50 курян получили Премии губернатора // ГТРК Курск
24 января 2020 53 молодых курянина получили губернаторские премии // ТРК Сейм