Приглашаем на обучение в магистратуре по ТУРИЗМУ и ГОСТИНИЧНОМУ ДЕЛУ

28 июля 2020

Курский государственный университет предлагает обучение в магистратуре по направлениям подготовки в сфере гостеприимства: 43.04.02 Туризм и 43.04.03 Гостиничное дело. Сделайте Россию лучшим местом отдыха и зарабатывайте на путешествиях.

Руководителем магистерской программы «Устойчивое развитие туристских территорий» по направлению подготовки 43.04.02 Туризм является Воинова Наталья Евгеньевна, заведующая кафедрой социально-культурного сервиса и туризма, кандидат географических наук, доцент.

Популярность туризма в последние годы интенсивно растет. Востребованы отечественные и зарубежные туристские туры, к разработке и реализации которых готовят в КГУ в рамках магистерской программы.

Выпускник, освоивший программу магистратуры должен быть готов решать задачи профессиональной деятельности следующих типов: организационно-управленческого, научно-исследовательского и педагогического.

Магистры получают прикладные знания и овладевают технологиями проектирования туристских территорий. Содержание программы построено с учетом новых векторов развития современной туристской индустрии. Процесс обучения реализуется преподавателями вуза и представителями туристского бизнеса.

Программа реализуется в рамках многолетнего сотрудничества с туристическими предприятиями города Курска: Областной центр туризма, «Баска-тур», «Корсар», «Лера», «Мир туризма». В рамках реализации программы осуществляется тесное сотрудничество с учёными других вузов (МГУ, Российский университет туризма и сервиса (г. Москва), ВГУ). Проводятся регулярные зарубежные стажировки в Болгарии, Турции, на Кипре.

Подготовка будущего специалиста направлена на формирование его как конкурентоспособного, мобильного, владеющего знаниями, умениями и методами изучения туристских территорий, разработки и реализации их устойчивого развития, обладающих качествами организации комплексного развития туристских дестинаций, проектирования туристско-рекреационных зон и комплексов, управления ими.

Магистерской программой «Организация и управление гостиничной деятельностью» по направлению подготовки 43.04.03 Гостиничное дело руководит Алюшин Роман Евгеньевич, кандидат педагогических наук, доцент.

Профессиональное гостеприимство – это организация и ведение гостиничного бизнеса, знание мировых и национальных стандартов гостеприимства. Программа магистратуры разработана с целью содействия эффективному управлению и планированию гостиничной индустрии на интегрированном подходе.

Эта магистерская программа – передовая для тех, кто желает работать или развивать свою карьеру в гостиничном бизнесе. Магистр в области гостеприимства может получить практические навыки управления отелем с использованием новейших информационных технологий. В область профессиональной деятельности входит организация и управление средствами размещения.

Обучающиеся в магистратуре получают прикладные знания и овладевают технологиями организации и управления гостиничными предприятиями. Содержание программы построено с учетом новых векторов развития современной гостиничной индустрии. Программа знакомит студентов с разнообразными областями знаний сферы гостеприимства, особый акцент делается на подготовку по иностранному языку. Процесс обучения реализуется преподавателями вуза и представителями гостиничного бизнеса.

Программа реализуется в рамках многолетнего сотрудничества с гостиничными предприятиями города Курска: «Элемент», «Аквамарин», «Престиж», «Роща невест». Практики и стажировки проводятся в гостиницах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Воронежа, а также в отелях Болгарии, Греции, Турции, Китая, на Кипре.

Подготовка будущего специалиста направлена на формирование его как конкурентоспособного, мобильного, владеющего знаниями, умениями и методами организации и управления гостиничной деятельностью, удовлетворяющих требования потребителей и соответствующих современным стандартам гостиничной индустрии.