Приглашаем на обучение в магистратуре по направлению подготовки ДИЗАЙН

1 августа 2020

Художественно-графический факультет КГУ приглашает на обучение в магистратуре по направлению подготовки 54.04.01 Дизайн (магистерская программа «Теория и методика дизайна».

Руководитель магистерской программы – кандидат технических наук, доцент кафедры дизайна Мациевская Юлия Алексеевна.

Развитие профессионального образования в области культуры и искусства в российских регионах приобрело сегодня особое значение. Это связано с потребностью общества в функциональной и эстетичной организации окружающей среды, созданием комфортных условий существования людей, желанием видеть новые произведения искусства и жить в гармоничном предметном мире.

В Курской области сложились сформированные условия для развития творческого потенциала художников, архитекторов и дизайнеров разных направлений. На художественно-графическом факультете КГУ, открывшем двадцать лет назад на своей базе новые дизайнерские специальности, ведется серьезная и последовательная подготовка региональных кадров.

Кафедра дизайна КГУ обеспечивает высокое качество профессиональной подготовки обучающихся, организует интенсивный учебный процесс, используя методические инновации в поэтапной подготовке профессионалов, основанной на грамотно разработанных программах и плодотворном сотрудничестве студентов с мастерами-педагогами. Творческий потенциал студентов и преподавателей кафедры имеет социальный резонанс в реализованных дизайн-проектах и выставках разного уровня.

Дизайнерские услуги сегодня востребованы повсеместно. Выпускники кафедры занимают должности ведущих дизайнеров, арт-директоров, консультантов и т.д. на различных предприятиях и фирмах по всей стране. Многие успешно трудятся в столице и за рубежом. Магистерский диплом позволит занять руководящие посты на производстве, продолжить научно-исследовательскую деятельность.