КГУ предлагает обучение в магистратуре по направлению подготовки ФИЛОСОФИЯ

31 июля 2020

Курский государственный университет предлагает обучение в магистратуре по направлению подготовки 47.04.01 Философия (профиль Философская антропология, современная философия культуры).

Руководитель магистратуры – доктор философских наук, профессор кафедры философии Торубарова Татьяна Викторовна.

Обучение в магистратуре нацелено на подготовку научных и научно-педагогических кадров для учебных заведений и научно-исследовательских институтов страны. Итогом обучения в магистратуре является написание магистерской работы. После окончания магистратуры выдается диплом магистра.

Основная цель программы состоит в обеспечении интенсивной подготовки будущих преподавателей-исследователей. Обучающиеся развивают навыки аналитической работы, практической деятельности в сферах образования, управления и прогнозирования социокультурных процессов. На протяжении всего обучения проходят практики, в число которых входит научно-исследовательская работа, с целью выработки у студентов профессиональных умений и навыков, как в научно-исследовательской деятельности, так и педагогической.

Студенты магистратуры принимают активное участие в научных мероприятиях – конференциях различного уровня, методологических семинарах, публикуются в научных изданиях.

У выпускников магистратуры формируются профессиональные компетенции исследователя современной философской антропологии, преподавателя университета, эксперта-консультанта в области социальных и гуманитарных проблем. Появляется возможность совмещения научно-педагогической и исследовательской деятельности с карьерой в государственных органах, в СМИ и деловой среде.

Выпускники магистратуры успешно занимаются преподавательской и научной деятельностью, обучаются в аспирантуре, защищают диссертации на соискание ученой степени кандидата и даже доктора философских наук!

Обучающиеся осваивают наследие мыслителей различных эпох, начиная с древности. В их распоряжении имеются современные технические средства, оборудованный читальный зал, библиотека, комфортные аудитории.