КГУ – чемпион Ассоциации Студенческого Баскетбола Курской области

20 февраля 2020

18 февраля завершился региональный этап Ассоциации Студенческого Баскетбола. Сборная КГУ в финале одержала уверенную победу над командой Курского государственного медицинского университета со счетом 110:54. Наша команда продемонстрировала качественную игру как в защите, так и в нападении. Финальная игра стала достойным продолжением беспроигрышной серии КГУ из 10 игр.

Напомним, что АСБ — это крупнейшая в России лига студенческого спорта. В чемпионате АСБ сезона 2019/20 принимают участие более 800 команд из 70 регионов. Чемпионат проводится в три этапа: дивизиональный, квалификационный и Лига Белова. Чемпионат АСБ соответствует высоким организационным стандартам современного спорта, включающим квалифицированное судейство, статистическое и информационное обеспечение.

Поздравляем с заслуженной победой тренера команды, декана факультета физической культуры и спорта КГУ Беспалова Дмитрия Викторовича и членов сборной университета. В результате победы наша команда заслужила право защищать честь Курской области на всероссийском уровне в чемпионате АСБ.

Протокол игры

группа ВК «Баскетбол в КГУ»

Информацию предоставили на факультете физической культуры и спорта КГУ.