На художественно-графическом факультете КГУ прошел День открытых дверей

20 февраля 2020

На художественно-графическом факультете состоялся День открытых дверей для абитуриентов города и области.

Школьники и выпускники учреждений СПО стали участниками открытия выставки студенческих работ. Заведующие кафедрами архитектуры, строительства, дизайна, рисунка и живописи провели экскурсии по выставке, отмечая особенно интересные работы и объясняя особенности их выполнения.

На общем собрании декан ХГФ А.П. Бредихин рассказал об истории факультета, его роли в культурной жизни Соловьиного края, правилах поступления и особенностях сдачи творческих вступительных испытаний в 2020 году. Также обучающиеся узнали информацию о многих профессиях, которые они могут освоить, обучаясь на художественно-графическом факультете КГУ, и профессиональных успехах выпускников.

Далее абитуриенты и их родители могли посмотреть и принять участие в нескольких мастер-классах по различным направлениям подготовки, пообщаться со студентами. Гостям рассказали о студенческой жизни, мероприятиях, праздниках, учебных занятиях, практиках на производстве. Встреча прошла очень позитивно, школьники задавали вопросы и с интересом участвовали в мастер-классах.

Ждем всех школьников на весенних мероприятиях ХГФ!

Информацию и фото предоставили на ХГФ КГУ.