КГУ приглашает на обучение в педагогической магистратуре МЕХАТРОНИКА, РОБОТОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА В ОБРАЗОВАНИИ

28 июля 2020

Факультет физики, математики, информатики Курского государственного университета приглашает на обучение в магистратуре по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (профиль/направленность «Мехатроника, робототехника и электроника в образовании»).

Магистерская программа «Мехатроника, робототехника и электроника в образовании» является уникальной в нашем регионе. Получив образование по данному профилю, выпускник всегда найдет увлекательную, перспективную и востребованную работу в системе среднего общего и дополнительного образования, поскольку в стране и регионе происходит стремительный рост числа кружков и соревнований в области образовательной робототехники по самым разнообразным её направлениям.

В настоящее время, когда осуществляется государственный и социальный заказ на развитие научно-технического творчества детей и молодежи, выпускник данной программы станет высококвалифицированным специалистом в данной области, способным продвигать научные знания и внедрять результаты исследований в практику, повышая престижность занятия наукой в молодежной среде.

Робототехника – это универсальный образовательный инструмент, который вписывается в дополнительное образование, во внеурочную деятельность, в преподавание предметов школьной программы, обеспечивая полное соответствие требованиями ФГОС. Обучение детей с использованием робототехнического оборудования дает возможность с успехом совмещать процесс игры и техническое творчество, что способствует воспитанию активных, увлеченных своим делом, самодостаточных людей нового типа.

Обучение по магистерской программе «Мехатроника, робототехника и электроника в образовании» ведется с 2018 года по заочной форме, что позволяет комфортно совмещать работу и учебу. Широко используются электронные ресурсы для повышения эффективности самостоятельной работы с учебными материалами.

Обучение по программе «Мехатроника, робототехника и электроника в образовании» позволяет выпускнику:
повысить квалификацию и получить новый уровень образования;
узнать об основах образовательной робототехники;
изучить образовательные программы по конструированию и робототехнике для разных уровней образовании в условиях ФГОС;
освоить методику работы по подготовке команд к соревнованиям по робототехнике;
применять образовательные конструкторы на уроках в образовательных организациях с учетом требований ФГОС.

Благодаря высокой квалификации преподавателей, эффективным методам и формам обучения, современному материально-техническому обеспечению образовательного процесса, обучающиеся получают глубокие теоретические знания и практические навыки, позволяющие наиболее полно реализовать себя в педагогической профессии.

Обучение возможно по заочной форме на бюджетной и внебюджетной основе.

Руководитель программы – Р.Ю. Кондратов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры компьютерных технологий и информатизации образования Курского государственного университета

Контактная информация:
305000, Курск, ул.Радищева 33
kursksu.ru (официальный сайт КГУ)
ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ
+7 (4712) 70-10-02 (деканат)
+7 (4712) 70-05-56 (кафедра компьютерных технологий и информатизации образования)
fmi.kursksu.ru – сайт факультета ФМИ
fmi@kursksu.ru – электронная почта факультета ФМИ