Приглашаем на обучение в магистратуре по теории и методике обучения математике

28 июля 2020

Факультет физики, математики, информатики Курского государственного университета приглашает на обучение в магистратуре по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (направленность (профиль) «Теория и методика обучения математике»).

Профессиональный учитель – успешный ученик – сильная страна!

Магистерская программа по данному направлению реализуется в КГУ более 10 лет. Программа постоянно модернизируется, ориентируясь на тренды развития как образования в целом, так и математического образования, в частности.

Особенностью данной магистерской программы является ее направленность на подготовку высокопрофессионального выпускника в области математического образования, успешно реализующего методические, проективные и научно-исследовательские типы задач профессиональной деятельности, что позволяет осуществлять как педагогическую, так и методическую деятельность в образовательных организациях общего и среднего профессионального образования. Это гарантирует выпускнику расширение возможностей трудоустройства, трудовую мобильность и полную занятость при работе в современных образовательных организациях.

Выпускники программы могут работать руководителями опытно-экспериментальной работы в образовательных учреждениях; руководителями ресурсных центров и методических объединений в инновационных учреждениях общего и профессионального образования; методистами по инновационной работе в методических центрах; преподавателями в системе повышения квалификации; учителями при реализации профильного обучения, работающих по модульным программам образования и индивидуализированным учебным планам; организаторами школьных исследовательских объединений, осуществлять авторскую разработку педагогических технологий в области математического образования, организовывать инновационную научно-методическую и опытно-экспериментальную работу в учебном заведении.

Программу реализуют высококвалифицированные преподавательские кадры, имеющие большой опыт подготовки магистров в области образования.

В 200 году обучение возможно по очной и заочной формам на бюджетной и внебюджетной основе.

Руководитель программы – Фрундин В.Н., кандидат педагогических наук, доцент кафедры алгебры, геометрии и теории обучения математике КГУ.

Контактная информация:
305000, Курск, ул.Радищева, 33
kursksu.ru (официальный сайт КГУ)
ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ, ИНФОРМАТИКИ
(4712) 70-10-02 (деканат)
(4712) 70-05-56 (кафедра алгебры, геометрии и теории обучения математике)
fmi.kursksu.ru – сайт факультета ФМИ
fmi@kursksu.ru – электронная почта факультета ФМИ