Без срока давности: на историческом факультете стартовал кинолекторий

4 марта 2020

Году памяти и славы посвящается...

Выпуск 37.

На историческом факультете начал работу кинолекторий, приуроченный к 75-летию Великой Победы. Каждый вторник, начиная с 3 марта 2020 года, в 14.00 на факультете будет проходить показ цикла фильмов Александра Звягинцева «Без срока давности». 8 эпизодов документального сериала рассказывают о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков в период Второй мировой войны. Своим фильмом автор напоминает о нацистских преступлениях на территории СССР и европейских стран против мирного населения.

Фильмы были сняты в рамках национального проекта «Без срока давности», целью которого является сохранение памяти о трагедии мирного населения СССР, ставшего жертвой военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны. В ходе данной акции рассекречены и введены в научный оборот сведения о преступлениях нацистов, проведены поисковые работы на местах массовых захоронений мирных граждан. Автор проекта Александр Звягинцев – юрист, писатель и сценарист – за фильм «Без срока данности. Шкаф позора» был удостоен премии «Золотой орел» в номинации «Лучший неигровой фильм».

Кинолекторий проходит в рамках противодействия фальсификации истории и приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Показ стартовал 3 марта и продолжится вплоть до празднования 75-ой годовщины Великой Победы.

Ждем всех желающих каждый вторник в 14:00 на историческом факультете в аудитории 426 на 2 этаже учебного корпуса по адресу: г. Курск, ул. Золотая, д. 8).