Видеоконференция о динамике современной культуры на факультете философии и социологии

23 марта 2020

20 марта 2020 года на факультете философии и социологии состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Современные проблемы динамики культуры в социальной и культурной антропологии». Об участии в конференции заявили свыше 30 участников из Курска, Москвы, Белгорода, Воронежа, Санкт-Петербурга, Орла. Конференция прошла в видеоформате, большинство ее участников из Курска и других городов осуществили самостоятельное подключение к конференции.

С приветственным словом к участникам обратились декан факультета философии и социологии, д.ф.н., профессор Л.Г. Королева и зав. кафедрой социологии, д.ф.н., профессор Е.А. Когай. Они рассказали о проекте конференции, который был разработан самими студентами, обучающимися по направлению «Философия», о подготовке докладов и выступлений, об актуальности рассматриваемой тематики.

В ходе проведения конференции на связь выходили орловские, московские и воронежские участники. Студентами факультета философии и социологии КГУ также был представлен ряд докладов, посвященных проблемам осмысления войны в философской религиозной мысли (Я.В. Паулаускас), культурно-антропологическому взгляду на феномен миловидности в современной культуре (А.В. Реутов), мифам о частном инвестировании в сознании российской молодежи (В.Н. Суковатый), методологическим подходам в современном феминизме (А.Г. Меграбян) и другим темам.

По итогам проведенной конференции будет издан сборник материалов.

Информация представлена на кафедре социологии КГУ.