Театральная вакцина

26 марта 2020

Выпуск 2.

А вы знаете, что творчество обладает целебными свойствами? Оно помогает бороться со стрессом, абстрагироваться от происходящих вокруг проблем, следовательно – поднимает настроение. А это именно то, что нам сейчас так нужно!

С распространением нового заболевания в целях безопасности начали отменять массовые мероприятия – конкурсы, фестивали, концерты и спектакли… Но всегда можно найти выход!

Управление по воспитательной работе КГУ запускает серию видеоспектаклей "Театральная вакцина" – это театральные работы творческих коллективов КГУ. Включайте ролики и помните: просмотр хороших художественных произведений помогает укрепить иммунитет и поднять боевой дух.

А вот и "Мой маленький театрик" со спектаклем "Ситцевый рай", поставленным по пьесе Марии Ладо "Очень простая история".

Это спектакль о двух деревенских семьях, но действующими лицами здесь являются не только люди. Важную роль играют животные, которые смотрят на мир по-своему, иначе интерпретируя происходящие события и наблюдая за человеческими взаимоотношениями.

Театральная постановка получила высокую оценку на Фестивале «Студенческая весна Соловьиного края» и стала лауреатом I степени!

А вы знали, что декорации в спектакле "Ситцевый рай" практически на 100% сделаны из ткани?

Смотреть видео 1
Смотреть видео 2
Смотреть видео 3

Еще новости по этой теме:
24 марта 2020 Театральная вакцина. Выпуск 1. Спектакль «Дней Катыбр» студенческого театра-студии КГУ «Гастион» // kursksu.ru