САД ПАМЯТИ в Курской области

23 марта 2020

Международная акция «Сад памяти» стартовала 18 марта в Севастополе. С инициативой по созданию «Садов памяти» выступили «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Акция задумана как живой памятник к 75-летию Победы – движение «Волонтеры Победы» высадит 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит на всей территории России с 18 марта по 22 июня.

«Сады Памяти» помогут укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В акции примут участие не менее 2,5-3 миллионов граждан и 25 тысяч «Волонтёров Победы». Почтут память Героев и в странах СНГ.

К акции присоединились и лесоводы Курской области. В Курской области высадят 29 тысяч деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне. Поучаствовать в акции сможет каждый житель Курской области. В Хомутовском районе на 3 гектарах будет высажено 14 тысяч сеянцев дуба черешчатого. Ранее на этих площадях были проведены рубки лесных насаждений. На территории мемориального комплекса «Парк Солянка» высадят 500 саженцев клена и липы.

Контактные лица – Арапов Александр, тел.: 8-906-577-79-41; Кондратова Татьяна, тел.: 8 (47137) 2-12-22.

В дни проведения высадок все, кто не смог присоединиться, смогут наблюдать прямые включения в эфире «России 24», в социальных сетях, на популярных Интернет-ресурсах.

Информация о местах и времени проведения акции «Сады памяти» размещена на сайте комитета лесного хозяйства Курской области.