Филологический факультет приглашает в магистратуру по педагогическому образованию

30 июля 2020

Филологический факультет Курского государственного университета приглашает на обучение в магистратуре по направлению подготовки 44.04.01. Педагогическое образование (направленность (профиль) «Языковое и литературное образование»).

Срок обучения по очной форме – 2 года, по заочной – 2 года 5 месяцев.

Руководитель – Праведников Сергей Павлович, декан филологического факультета, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка.

Подготовка социально ответственных, мобильных педагогов, способных к научно-исследовательской работе, продолжению образования и включению в инновационную деятельность – одно из актуальных направлений современного образования. Представленная программа нацелена на подготовку специалистов, которые смогут анализировать, систематизировать и обобщать результаты научных исследований в области языкового и литературного образования, проектировать, организовывать учебные программы с использованием современных методов науки, а также информационных и инновационных технологий.

В результате освоения программы выпускник сможет расширить умения и навыки в области образования и научно-исследовательской деятельности, получит возможность включиться в систему социальных лифтов.

Если Вы хотите усовершенствовать навыки в области филологии и преподавания филологических дисциплин, а также получить целый ряд soft skills (гибкие навыки) в области проектирования, коммуникации и лидерства, то эта программа для Вас.

По всем вопросам обращайтесь в официальное сообщество филологического факультета: https://vk.com/filfak_ksu или по телефону деканата: +7 (4712) 70-09-69.