Конкурс фото- и видео-работ СНИМАЙ НАУКУ! Работы принимаются по 15 сентября

21 апреля 2020

Телеканал «Наука» совместно с «Викимедиа РУ» проводит прием работ на конкурс фото- и видео-работ «Снимай науку!».

Снимки победителей украсят научные статьи Википедии, лучшие фрагменты видео попадут в эфир, а один из участников конкурса получит шанс стать ведущим на канале «Наука». Кроме того, самые яркие снимки станут участниками фотовыставки, которая пройдет в Москве, и осенью на центральных региональных площадках «Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+».

«Снимай науку!» — конкурс пользовательских видеороликов и фотографий, ориентированный на видеоблогеров, телевизионных журналистов, ученых, студентов, заинтересованных в популяризации научного знания.

Фотоработы для участия в конкурсе будут приниматься по 31 мая 2020 года включительно. Подать их можно в шести номинациях: «Люди в науке», «Микроизображения», «Нефото», «Серии», «Наука вокруг нас». И в этом году впервые будут приниматься работы в номинации «Природа».

Видеоролики принимаются в номинациях: «Профессиональное видео», «Любительское видео» и «Детское видео». Видео-работы принимаются на конкурс по 15 сентября 2020 года включительно. Сейчас многие вынуждены оставаться дома, поэтому в проекте учреждена специальная номинация «Лучший видеоролик, снятый дома». Победитель в этой номинации получит специальный приз от канала «Наука». Все видео-работы должны присылаться в самом большом разрешении, HD-качестве, длительностью от 1 до 5 минут и в формате MPEG-4/MOV/AVI/MPEG-2

Полная информация о конкурсе: https://naukatv.ru/video/film-science

Подать заявку на можно на сайте: https://ru.wikimedia.org/wiki/SciencePhoto2020