Всенародный исторический депозитарий ЛИЦА ПОБЕДЫ

21 апреля 2020

В декабре 2019 года на Всероссийском патриотическом форуме в рамках открытия Года памяти и славы дали старт новому проекту – созданию Всенародного исторического депозитария «Лица Победы». Официальным партнёром Музея Победы в столице Соловьиного края является Центр историко-культурного наследия города Курска.

Великая Отечественная война стала самой разрушительной и кровопролитной войной не только в истории нашей страны, но и в истории всего человечества. И нужно сохранить память о каждом, кто внёс свой вклад в Победу. Память о своих родственниках и близких, воевавших на фронте или работавших в тылу, хранят в каждой семье. Лица и имена этих людей должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

Проект «Лица Победы» имеет международный статус, поэтому внести сведения о своих близких в исторический депозитарий и увековечить подвиг поколения, которое победило нацизм, могут граждане всех стран.

Внести в базу информацию о своих родственниках, знакомых или земляках имеет возможность любой желающий. Для этого нужна фотография человека (либо её электронная копия), годы его жизни и информация о том, чем человек занимался во время Великой Отечественной войны, где он воевал или работал.

В Музее Победы действует масштабная мультимедийная экспозиция «Лица Победы», с помощью которой каждый имеет возможность получить интерактивный доступ к базе данных, а также может найти фотографию и историю своего родного человека, который жил в военное время.

Единственный официальный сайт проекта - https://лицапобеды.ru/

Тел.: +7 (499) 449 81 15, e-mail: lica@cmvov.ru.