Приглашаем на обучение в магистратуре по АРХИТЕКТУРЕ

23 июля 2020

Художественно-графический факультет КГУ приглашает на обучение в магистратуре по направлению подготовки 07.04.01 Архитектура.

Магистерская программа «Архитектура зданий и сооружений» дает качественную профессиональную подготовку в области научных исследований, связанных с архитектурой и градостроительством; проектирования инновационных архитектурных решений с применением систем автоматизированного проектирования и образовательной деятельности. Это творческая деятельность, требующая овладения современными знаниями и технологиями проектирования. Обучаясь в магистратуре, Вы приобретете знания, которые определят Ваш профессиональный рост.

Целью магистерской программы является подготовка конкурентоспособных, мобильных, способных к научно-исследовательской работе, творческой самореализации, продолжению образования и включению в инновационную проектную деятельность архитекторов.

Выпускник, освоивший программу магистратуры, в отличие от бакалавра, должен быть готов решать творческие, проектно-технологические и организационно-управленческие задачи инновационного (концептуального), междисциплинарного и специализированного характера, связанные с разработкой и руководством разработкой проектов по моделированию, созданию, преобразованию, сохранению и перспективному развитию искусственной среды обитания человека и ее компонентов.

Выпускники магистратуры, согласно Профессиональному стандарту «Архитектор», могут работать в органах федерального и муниципального управления, в комитетах, департаментах и отделах, занимающихся градостроительным планированием и регулированием, ведущими и главными специалистами; в проектных организациях ведущими архитекторами, руководителями групп, отделов, главными архитекторами проектов; преподавать в вузах, работать в научно-исследовательских подразделениях; создавать организации малого и среднего бизнеса и успешно руководить ими.

Руководитель магистерской программы – Меркулов С.И., доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, почетный строитель России.