Наши выпускники: Руслан Безъязычный

12 мая 2020

Выпуск 7.

Сегодня отмечает свой день рождения выпускник Курского государственного университета Руслан Безъязычный! Искренне поздравляем и желаем новых профессиональных достижений и спортивных побед!

Спорт для нашего сегодняшнего героя – не только полезное увлечение и образ жизни, но и любимая профессия. Читайте историю успеха выпускника факультета физической культуры и спорта КГУ Руслана Безъязычного!

Руслан Безъязычный – мастер спорта по спортивной борьбе (дисциплина грепплинг), учитель физической культуры и ОБЖ Михайловская средней общеобразовательной школы. В 2015 году окончил факультет физической культуры и спорта и поступил в аспирантуру по специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования». Успешно окончил обучение в 2018 году.

В годы обучения в вузе участвовал в соревнованиях в составе спортивного студенческого клуба КГУ «Гепард», в конкурсе молодёжных проектов, в конкурсе на Премию общественного признания «Успех».

В 2015 году совместно с коллективом клуба «Гепард» разработал и выиграл грант, направленный на проведение турнира Регионального масштаба среди студенческих спортивных клубов. В турнир под названием "Короли мяча" входили соревнования по игровым видам. Дополнительно проводились конкурсы на лучшую спортивную фотографию, лучшую группу поддержки.

Руслан Безъязычный: «Студенческая жизнь помогла влюбиться в спорт по уши и жить с ним бок о бок!»:
ассистент кафедры теории и методики физической культуры КГУ с 2015 по 2018 год;
председатель ССК КГУ «Гепард» с 2013 по 2018 год;
член Координационного совета АССК России с 2013 по 2016 год;
председатель контрольно-ревизионной комиссии АССК России с 2013 по 2018 год;
председатель регионального отделения АССК России с 2014 по 2018 год;
участник делегации Курской области Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году.

Спорт в жизни Руслана появился ещё в 1 классе, когда он записался в секцию дзюдо. Борьба помогла ему развить не только физические качества, но и мышление, закалила характер. Судьбоносным моментом в жизни наш герой считает победу в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Диплом призера определил его карьеру – помог попасть на факультет физической культуры и спорта КГУ.

В настоящее время молодой человек работает учителем в Михайловской школе и делится планами на будущее: «Сейчас работаю над открытием зала борьбы в Михайловской средней школе. Это поможет возродить спортивные традиции Железногорского района».

«Желаю студентам быть смелее, воплощать даже самые сумасшедшие идеи и активно участвовать в жизни вуза. Студенческая жизнь даёт много связей, всесторонне развивает, а также не даёт заскучать. И, конечно, прошу не забывать про спорт!», – Руслан Безъязычный.

#КурскГУ #КГУ85 #KSU #ВыпускникиКГУ #Будь_с_КГУ
#Лучшедома #Курянедома #Универдома
Минобрнауки России