Факультет педагогики и психологии продолжает Марафон Памяти

11 мая 2020

Году памяти и славы посвящается.

Выпуск 80.

Приближение 75-летия Великой Победы студенты факультета педагогики и психологии наполнили поиском материалов о героях Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы города Курска.

Студенты обнаружили материалы, рассказывающие о подвигах воинов, которым в годы войны было столько же лет, сколько и им, ныне живущим… Была подготовлена серия плакатов с общим названием «Их именами названы улицы Курска».

Самым важным итогом этой работы стало осознание молодыми людьми того, что история страны – это история конкретных людей и их поступков; предание забвению совершенных ими подвигов – сродни нравственному преступлению перед прошлым и перед будущим. Значит, сохранение памяти о героях – основа для воспитания будущих граждан страны, которым предстоит нести ответственность за судьбу страны, ее величие и могущество.

Плакаты с названиями улиц города Курска и описанием подвигов героев будут содержательной основой для взаимодействия с детьми, со школьниками во время педагогических практик, для серьезного разговора об ответственности за свою страну, которая, как известно, начинается «с картинки в букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе… – С того, что в любых испытаниях у нас никому не отнять».

Информацию предоставили на кафедре психологии образования и социальной педагогики КГУ.

Еще новости по этой теме