КГУ продолжает онлайн-консультаци по подготовке к ЕГЭ по английскому языку

13 мая 2020

12 мая в рамках профориентационной работы с выпускниками состоялась онлайн консультация по подготовке к сдаче ЕГЭ по английскому языку. Ведущие эксперты предметной комиссии по проверке развернутых ответов ЕГЭ по английскому языку в Курской области – к.ф.н., доцент С.С. Сотникова и к.ф.н., доцент Н.Г. Смахтина рассказали о стратегиях подготовки к выполнению заданий тестовой части, разделов «Письмо» и «Говорение». Школьники получили рекомендации, на что им следует обратить особое внимание при выполнении заданий высокого уровня сложности и как эффективнее организовать свою подготовку к экзамену.

Участников консультации познакомили с работой Центра языкового образования факультета иностранных языков, с возможностью получить бесплатную консультацию в рамках проекта «Горячая линия ЕГЭ по иностранным языкам». В настоящее время в Центре языкового образования проходит «Марафон ЕГЭ по английскому языку 2020». Он состоит из видео-уроков, подготовленных преподавателями факультета. Доступ к урокам на сайте Центра языкового образования, а также в официальной группе Центра в ВК.

Следующая онлайн-консультация состоится 3 июня в 11.00.

Кроме того, факультет иностранных языков дорожит сотрудничеством со школами, и плодотворная совместная работа не прекращается даже сейчас! Цифровые технологии делают любое взаимодействие возможным, и это действительно здорово! Online Speaking Club? Легко!

12 мая доцент кафедры теории языка и методики преподавания иностранных языков Коновалова Ольга Владимировна провела онлайн занятие для обучающихся 7-9 классов Гимназия №1 города Курчатова (учитель Тарловская Е.А.) по теме «Welcome to the Food World of Great Britain and the USA».

Данное занятие прошло в рамках разговорного клуба для мотивированных обучающихся, которые интересуются языком и лингвокультурой англоговорящих стран. В мероприятии приняли участие 5 обучающихся 7-9 классов и 4 студентки первого курса КГУ.

Во время онлайн занятия студенты представили познавательные презентации о традиционной кухне Великобритании и США, ребята вместе посмотрели и обсудили видеоролик и составили свое идеальное меню для школьной столовой.

Факультет иностранных языков благодарит Е.А. Тарловскую за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Надеемся, что Online Speaking Clubs КГУ со школьниками и студентами станут новой традицией факультета!

Информацию предоставили на факультете иностранных языков КГУ.