Студенты КГУ – победители онлайн-хакатона VirusHack Ростелекома

21 мая 2020

Студенты и выпускники факультета физики, математики, информатики КГУ – победители онлайн-хакатона VirusHack, организованного Ростелекомом.

С 3 по 5 мая 2020 г. состоялся онлайн-хакатон VirusHack (virushack.ru), в котором приняли участие более 1000 человек, и было создано 240 проектов. Главная тема хакатона: устройство жизни через технологии возможностей для человека, бизнеса и государства в условиях глобальных изменений.

Студенты факультета физики, математики, информатики Курского государственного университета, обучающиеся в магистратуре по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика», Мезенцев Евгений и Морозов Виталий, а также выпускник 2019 г., звершивший обучение в КГУ по направлению подготовки «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», Черников Михаил в составе команды Dope Zebra Evm стали победителями хакатона в специальном треке «Уход за тяжелобольными в Цифровом городе».

Приложение NurseHomeAssistant, созданное командой в ходе онлайн-хакатона, представляет собой мобильное приложение с адаптивной базой знаний, предназначенное для формирования персональных рекомендации на основе анализа состояния больного: смотреть видео.

Наши студенты и выпускники продолжают совершенствовать свои навыки и достигать всё новых высот. Поздравляем ребят и желаем новых успехов!

Информацию предоставили на факультете физики, математики, информатики КГУ.