Помним ваши победы: мастер на все руки Дмитрий Белоусов учится в КГУ

7 июня 2020

Универсальный игрок – так можно назвать следующего героя нашей рубрики «Помним ваши победы». Он тренирует не только тело, но и мозги! Сегодня мы расскажем о студенте 4 курса Белоусове Дмитрии, который обучается в КГУ по профилю «Преподавание физической культуры.

Его история началась, когда молодой человек отмечал свой первый юбилей – 5 лет. Тогда Дима даже не подозревал, что труд, стремление и упорство сделают своё дело: спортивное звание Мастера спорта России он получил уже в 18 лет. Кто-то в таком возрасте лишь начинает строить планы на будущее и мечтать о высоких результатах, а у юного спортсмена за плечами к этому моменту уже накопился огромный багаж опыта и желание каждый день становиться лучше, чем вчера.

Дмитрий занимается не только спортом, но и любит пораскинуть мозгами: «Увлекаюсь интеллектуальными играми: "Что? Где? Когда?", "Своя игра", "Брейн-ринг". Занимал призовые места на региональных и всероссийских турнирах. В этом году с командой прошли на студенческий чемпионат России по интеллектуальным играм».

«В будущем собираюсь продолжать работать тренером, совмещая это занятие с другими любимыми делами», - делится Дмитрий.

Безусловно, важно развиваться во всех направлениях, судя по быстро меняющимся тенденциям современного мира.

«С тем учетом, что я работаю тренером по гимнастике, данный вид спорта является неотъемлемой частью моей жизни. А если брать во внимание интеллектуальный спорт, то он позволяет хорошо структурировать свои мысли, знать что, где и когда. А это очень помогает в учебе».

Источник: факультет физической культуры и спорта КГУ

#помнимвашипобеды
#ЧелленджКурск #универдома
#КурскГУ #КГУ #KSU
Минобрнауки России