Студент КГУ Михаил Ярыгин – победитель по жизни

8 июня 2020

Блистать на сцене, хорошо учиться и стать чемпионом мира – всё это под силу студенту 1 курса магистратуры, обучающемуся на факультете физической культуры и спорта КГУ, Ярыгину Михаилу.

Михаил уже с первого курса университетской жизни успевал всё: проводил яркие концерты, участвовал в факультетских мероприятиях, побеждал в региональных, всероссийских, всемирных соревнованиях и, безусловно, продуктивно учился.

История чемпиона началась в 2003 году, когда мальчику было 6 лет: «Я родился в Магадане, рос и учился там, и первые шаги в дзюдо сделал в этом городе. Затем пришли мои первые победы. Это дало основной толчок для занятия борьбой в дальнейшем».

Однако наступает момент, когда нужно решать, где получать высшее образование. В 2015 году Михаил выбрал факультет физической культуры и спорта КГУ. Студент рассказывает: «После переезда оставлять единоборства я совсем не хотел, ведь в своём городе я добился больших высот. И вот стало интересно, покорю ли я новый город».

И покорил! Чемпион мира по спортивной борьбе, призёр чемпионата России по спортивной борьбе, чемпион всероссийских соревнований по спортивной борьбе, чемпион всероссийских соревнований среди вузов России по спортивной борьбе, призёр всероссийских соревнований среди вузов по самбо, чемпион ЦФО по спортивной борьбе – это лишь небольшой список достижений спортсмена!

Это случилось благодаря упорству и трудолюбию самого Михаила и профессионализму тренера – замдекана ФФКиС по заочной форме обучения Дмитрия Алексеевича Чевычелова.

«Узнал о тренировках по борьбе под его руководством и понял, что не хочу расставаться с единоборствами. Мне было проще войти в эту стезю, потому что уже имел первоначальные навыки в борьбе. Я знал, что двигаюсь в нужном направлении, ведь мне безумно нравилось тренироваться и побеждать. Вот так и по сей день борьба не отпускает меня с ковра и толкает вперед к новым высотам».

Удивительно, откуда у молодого человека находится время на хобби. Секретом делится сам герой: «Борьба – это и есть моё хобби. Если рассматривать параллельные увлечения, то они всё равно сходятся в одной точке – спорт. Это не только броски и подсечки, но и новые знакомства, друзья, воспоминания, которые останутся на всю жизнь. Я просто люблю азарт! Я рад, что моё хобби – путь становления в профессии».

Источник: факультет физической культуры и спорта КГУ

#помнимвашипобеды
#ЧелленджКурск #универдома
#КурскГУ #КГУ #KSU
Минобрнауки России