Арт-объект от студента КГУ украсит Курск в преддверии Дня России

11 июня 2020

В центре Курска появится новое граффити – арт-объект украсит арку дома на улице Ленина в преддверии Дня России, сообщили в Управлении молодежной политики Курска.

— В рамках федерального фестиваля граффити управление молодежной политики совместно с магистрантом худграфа КГУ Павлом Псурцевым и социальными партнерами реализуют проект граффити #МыРоссия, — рассказали в Управлении.

Граффити украсит арку дома по адресу: улица Ленина,15.

«Мне приятно, что у меня появилась возможность порадовать гостей и жителей центра Курска своим творчеством. В работе, посвященной Дню России, я решил соединить молодежную и научную тематики. Вы это можете увидеть сами: молодые люди стремятся к знаниям, получают их через книги и компьютерные технологии», – рассказывает Павел.

Пять дней по 8 часов – столько автор уже трудится над граффити. Работа подходит к концу. Открытие запланировано на 13:00 завтрашнего дня.

Идея создания арт-объекта принадлежит специалистам управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска. Опираясь на концепцию празднования Дня России в 2020 году – создание тематических граффити в разных городах страны, было принято решение воплотить в жизнь подобный проект в областном центре региона.

Павел Псурцев уже создавал граффити на улицах Курска. Например, он является автором рисунка на улице Почтовая. Художник изобразил там одно из старейших зданий коммунального хозяйства Курска — бани купца Карабаджака.

А дом №83 на улице Радищева он украсил изображением природы.

Источник: riakursk.ru