Студентка КГУ – призер конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу

21 июня 2020

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялся Межрегиональный конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу среди студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». Конкурс проводился в дистанционной заочной форме. Цель конкурса – выявление лучших научно-исследовательских студенческих работ в области Специального (дефектологического) образования. Жанры конкурсных работ, которые были представлены обучающимися - доклад, курсовая работа, выпускная квалификационная работа, оформленные в виде научной статьи. Членами экспертного жюри оценивались теоретическая и практическая значимость исследования, а также его научная новизна.

Участниками конкурса стали более полусотни студентов. Среди них – обучающиеся СКФУ, Армавирского государственного педагогического университета и Курского госуниверситета.

Студентка Курского государственного университета, обучающаяся на 4 курсе дефектологического факультета, Конорева Олеся Дмитриевна заняла 2 место в номинации научно-исследовательских работ уровня бакалавриата, представив результаты исследования по теме «Психологическое изучение восприимчивости к помощи в ситуации обучения детей младшего школьного возраста с задержкой психического развития». Научный руководитель – Ермолова В.М., кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики. Поздравляем с успешным участием и призовым местом в межрегиональном конкурсе!

Информацию предоставили на дефектологическом факультете КГУ.