15 – 22 июня 2020 года в России проходит акция СВЕЧА ПАМЯТИ

21 июня 2020

Ежегодно накануне Дня памяти и скорби, 22 июня, зажигают свечи в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в сражениях за Родину.

22 июня в 04:00 в Курске на мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» состоится акция «Свеча памяти». Курские волонтеры зажгут свечи в ночной тишине в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин.

Мероприятие состоится с соблюдением всех мер безопасности в период распространения коронавируса: с использованием средств индивидуальной защиты и сохранением дистанционного расстояния между участниками акции.

В 2020 году акция «Свеча памяти» проходит также онлайн.

С 15 по 22 июня «зажечь» Свечу Памяти могут все желающие на сайте деньпамяти.рф – специальная кнопка размещена в правом углу экрана. На портале также доступна интерактивная карта России, на которой можно увидеть, какие регионы уже присоединились к акции. Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства Благотворительный фонд «Память поколений» направит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Участники могут также разместить фото или видео зажженной Свечи Памяти на своих страницах в социальных сетях.