Проект с участием КГУ по увековечению памяти защитников Отечества – победитель областного конкурса

2 июля 2020

Программа КОМПОО Центр «Поиск» «Увековечение памяти защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Курской области» признана победителем конкурса проектов (программ), представленных на соискание областной государственной поддержки в виде субсидий иным некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат по реализации отдельных общественно полезных программ в Курской области в 2020 году в номинации «Проекты, имеющие социальное значение в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания; сохранения и популяризации исторического наследия России; сохранении и содержании объектов, имеющих историческое, культурное значение и мест захоронения; формирования межнационального и межрелигиозного согласия; укрепления дружбы между народами Российской Федерации; профилактики экстремизма и терроризма».

Общественную организацию Центр «Поиск» возглавляет руководитель центра патриотического воспитания молодежи Курского государственного университета И.П. Цуканов. В ее состав также входит поисковый отряд КГУ «Обелиск».

В Год памяти и славы средства субсидии будут потрачены на ремонт воинских захоронений времен Великой Отечественной войны в Курской области. В реализации этой программы принимают участие студенты и сотрудники Курского государственного университета.

Игорь Цуканов, руководитель КОМПОО Центр «Поиск» и центра патриотического воспитания молодежи КГУ.