Студентка КГУ – победитель проекта ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0

19 июля 2020

«Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Севрюкова Анастасия, студентка Курского государственного университета, обучающаяся по направлению подготовки «Социальная работа», стала победителем первой волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Анастасия выполняла кейс «Социальная платформа Почты России» и получила приглашение пройти стажировку летом 2020 года на Курском главпочтамте.

На стажировке она была привлечена к созданию и внедрению в работу мобильного платежного кассового терминала для оплаты различных услуг, который функционирует онлайн; к подготовке в продажу перечня аптечного ассортимента через почтовые отделения в селах; к открытию центров притяжения в труднодоступных уголках области. Во время подготовки данных проектов к внедрению, изучение различной информации, проходило посредством просмотра тематических презентаций с комментариями компетентных сотрудников, что было удобно, наглядно и информативно.

Севрюкова Анастасия: «Я считаю, что данная стажировка помогла мне более глубоко изучить социальные вопросы, а также получить бесценный опыт работы в большой компании. Отдельно хочется отметить работу коллектива УФПС, где каждый специалист готов помочь и объяснить любую информацию. Осталось желание вернуться в эту семью профессионалов, возможно, в качестве сотрудника».

Информацию и фото предоставила к.пед.н., доцент кафедры социальной работы КГУ Агронина Н.И.