Студентов ждут на форумах РОСМОЛОДЕЖИ

2 августа 2020

В самом разгаре летняя форумная кампания Росмолодежи (Федерального агентства по делам молодёжи). И её главные мероприятия – международные и всероссийские молодёжные образовательные форумы!

Подать заявку можно в АИС «Молодёжь России».

Подробнее

ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ»

Место проведения: база мастерской управления «Сенеж», г. Солнечногорск, Московская область.

Миссия: способствовать всестороннему развитию личности молодого гражданина России.

Цель: формирование у участников понимания, что Россия предлагает все больше возможностей для самореализации во всех сферах жизни человека.

Подать заявку

Смена «Политика и сетевые лидеры»: 3 – 9 августа – подать заявку

К участию в смене приглашаются молодые историки, политологи, социологи, редакторы студенческих СМИ, студенты факультетов журналистики, активисты Национальной лиги студенческих клубов.

Смена «Вызовы образования»: 11 – 17 августа – подать заявку

К участию в смене приглашаются педагоги, преподаватели профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, представители студенческих советов, специалисты по работе с молодежью в образовательных организациях, редакторы студенческих СМИ, студенты факультетов журналистики, активисты Национальной лиги студенческих клубов.

Смена «Цифровая экономика»: 27 августа – 2 сентября – подать заявку

К участию в смене приглашаются программисты, мобильные разработчики, студенты с программами подготовки IT- специалистов, data science, информационная безопасность (IB), редакторы студенческих СМИ, студенты факультетов журналистики, активисты Национальной лиги студенческих клубов.

ФОРУМ МОЛОДЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ «ТАВРИДА»

Место проведения: Республика Крым, арт-кластер «Таврида», г. Судак, бухта Капсель.

Цель: создание профессиональных сообществ, в рамках которых молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить действенные механизмы для общественной и государственной поддержки.

Подать заявку

Творческая антишкола кино и анимации: 5 – 11 августа: заявки до 24 июля.

К участию приглашаются актёры, режиссёры, продюсеры кино, художники-аниматоры, сценаристы.

Творческая антишкола классической, джазовой музыки и региональных арт-резиденций: 24 – 29 августа: заявки – до 30 июля.

К участию приглашаются дирижёры, оперные и камерные певцы, композиторы, инструменталисты, менеджеры в сфере академического искусства, специалисты арт-резиденций.

В сентябре запланированы к проведению:

— творческая антишкола региональной привлекательности и арт-академия: к участию приглашаются команды региональных арт-резиденций, финалисты конкурса «Мастера гостеприимства», режиссеры индивидуальных и групповых туров, ивент-менеджеры региональных событий, бренд-менеджеры, актив проекта «Арт-село», искусствоведы, музейные и библиотечные работники, теоретики, реставраторы;

— творческая антишкола народной культуры и хореографического искусства: к участию приглашаются музыканты, вокалисты, хореографы, представляющие индустрию аутентичного народного искусства, хореографы, танцоры всех направлений;

— творческая антишкола дизайна и архитектуры: к участию приглашаются архитекторы, дизайнеры среды, промышленные дизайнеры, графические дизайнеры.

ГРАНТОВЫЙ КОНКУРС ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА МОЛОДЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ "ТАВРИДА"

Подать заявку на конкурс можно, перейдя по двум обязательным ссылкам:
сайт Тавриды;
АИС «Молодежь России».

Лучшие инициативы смогут получить финансовую поддержку на реализацию своего проекта в размере до 1,5 миллионов рублей.

Подача заявки завершается за 5 дней до начала антишколы!

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:
быть официальным участником одной из антишкол форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»;
в разделе «Мои проекты» на сайте АИС «Молодежь России» заполнить все необходимые поля в карточке проекта (не забывая про смету и календарный план);
подать заявку на участие в конкурсе в разделе «Мероприятия» «Грантовый конкурс для участников форума молодых деятелей конкурса культуры и искусств «Таврида», указав свою принадлежность к одной из антишкол;
прикрепить свой проект к конкурсу в разделе «Мои заявки», с помощью кнопки «Заявка на грант» и прикрепить необходимые документы.

ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФОРУМ «ВОСТОК»

Место проведения: г. Владивосток, Приморский край.

Форум "Восток" направлен на содействие формированию конкурентоспособной экономики, обеспечивающей достойное место Дальнего Востока.

Подать заявку можно до 25 июля.

ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ВЫШЕ КРЫШИ»

Место проведения: г. Санкт-Петербург.

Сроки: 11 - 14 сентября.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники форума в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально-значимых проектов.

Подать заявку до 3 августа.

Задача форума – понимание участниками возможности Санкт-Петербурга для самореализации и участия в развитии города, а также определение актуальных принципов и форматов работы и взаимодействия города и молодежи.

В течение 4 дней участники собираются для обсуждения идей о новых пространствах города, слушают музыку только набирающих известность диджеев, музыкальных коллективов Санкт-Петербурга, участвуют в спортивных турнирах, ЗОЖ мастер-классах, бьюти-мастерских, учатся у молодых культурных и общественных деятелей города, блоггеров, спортсменов, знакомятся с кинематографом, участвуют в направлении «Урбанистика».

По всем вопросам обращаться к специалисту УВР КГУ Галуцких Елизавете.

#КурскГУ #КГУ85 #KSU #кмп46 #молодежь46 #ТС #Таврида #Восток #ВышеКрыши
Россия — страна возможностей
Минобрнауки России