КГУ открывает свои двери: смотреть праздничный концерт

1 сентября 2020

1 сентября стартует 2020-2021 учебный год!

Смотреть Поздравление Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова с Днем знаний

В КГУ на имя ректора А.Н. Худина поступила правительственная телеграмма с поздравлениями с Днем знаний от имени заместителя председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по социальной политике В.В. Рязанского.

Смотреть Праздничный концерт КГУ "Большие перемены": в программе - поздравление ректора КГУ А.Н. Худина, выпускников КГУ - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации О.М. Германовой и Главы города Курска В.Н. Карамышева, выступления солистов и творческих  коллективов КГУ.

Роспотребнадзором совместно с Минобрнауки России составлены рекомендации по организации образовательного процесса в новом учебном году.

Режим и расписание проведения учебных занятий и практик будут организованы в соответствии с новыми санитарно-гигиеническими требованиями!

Курский государственный университет открывает свои двери.

Для обучающихся по очной и очно-заочной формам занятия начнутся 1 сентября, для обучающихся по заочной форме – 1 ноября.

При входе в здания университета будет проводиться обязательная термометрия бесконтактным способом и обработка рук антисептическими средствами. Лица с признаками инфекционных заболеваний в университет допущены НЕ будут.

В период нахождения в зданиях университета и прилегающих территориях, а также при проживании в общежитиях КГУ для всех лиц обязательно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.

Занятия в закрытых помещениях пройдут с учетом разобщения по времени учебных групп.

Занятия по физической культуре будут организованы на открытом воздухе с учетом погодных условий.

Для обучающихся по заочной и очно-заочной формам занятия будут проводиться с использованием дистанционных технологий и электронных ресурсов.

Во всех зданиях КГУ будет организована качественная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, регулярное проветривание учебных аудиторий, рекреаций, а также организация централизованного сбора одноразовых масок.

Массовые мероприятия исключены.

Подробнее:

Приказ Минобрнауки России от 28 августа 2020 №1133 "Об организации начала 2020/2021 учебного года в подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организациях в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территориии Российской Федерации"

Приказ КГУ от 24 августа 2020 №193 «Об организации работы университета в 2020-2021 учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации»

Смотреть видео: В КГУ установили новые лифты

График проведения встреч 1 сентября 2020 года с зачисленными на 1 курс

#КурскГУ #КГУ85 #KSU #вливайсявКГУ