КГУ – региональная площадка Международной студенческой олимпиады по программированию – заявки до 4 октября

23 сентября 2020

Курский государственный университет стал региональной площадкой Квалификационного этапа Чемпионата Юга и Поволжья России Международной студенческой олимпиады по программированию.

Прием заявок до 4 октября 2020 года.

11 октября 2020 года факультет физики, математики, информатики КГУ вновь станет региональной площадкой Квалификационного этапа Чемпионата Юга и Поволжья России (четвертьфинала Международной студенческой олимпиады по программированию ICPC Южного подрегиона NEERC) сезон 2020-2021. В этом году Чемпионат пройдёт в удаленном формате.

ICPC (International Collegiate Programming Contest) – крупнейшая студенческая командная олимпиада, старейший и престижный чемпионат мира по спортивному программированию.

К участию приглашаются команды учащихся/студентов/аспирантов высших учебных заведений и колледжей. Команда должна состоять из трёх человек, представляющих один вуз или колледж. Участие в квалификационном этапе бесплатное. Оргвзнос не предусмотрен.

Для участия необходимо зарегистрировать команду на официальном сайте не позднее 4 октября, выбрав в качестве площадки «Курск».

Продолжительность тура 4 часа, язык условий – русский. Каждому участнику разрешается использовать один компьютер. Лучшие 60 команд квалификационного этапа будут приглашены на Чемпионат Юга и Поволжья России по программированию, который пройдет в середине ноября в удаленном формате (ориентировочная дата – 15 ноября 2020 г.).

Контактная информация (кафедра программного обеспечения и администрирования информационных систем КГУ):
адрес: г. Курск, ул. Радищева, 33, ауд. 205;
тел.: +7 (4712) 70-22-39;
e-mail: poiais@kursksu.ru