В КГУ состоялось первое собрание Волонтерского совета вуза

23 сентября 2020

22 сентября состоялось первое собрание Волонтерского совета Курского государственного университета.

В соответствии со статистическими данными в Курской области и по всей стране в целом происходит увеличение заинтересованности молодежи волонтерской деятельностью. Студенты Курского государственного университета – не исключение.

С целью создания эффективно работающей системы взаимодействия волонтерских объединений 22 сентября в конференц-зале Курского государственного университета прошло первое собрание Волонтерского совета КГУ, состоящего из руководителей студенческих волонтерских объединений университета, их заместителей, координаторов волонтерской деятельности в учебных подразделениях, победителей конкурсов грантовой поддержки и людей с активной жизненной позицией, заинтересованных сферой волонтерства (добровольчества).

В рамках мероприятия руководители поделились опытом волонтерской деятельности, уточнили список студенческих объединений волонтерской направленности и координаторов волонтерства в структурных подразделениях университета, наметили направления деятельности на ближайшее время, обсудили возможности взаимопомощи и основные принципы продуктивной, слаженной работы в рамках Волонтерского совета Курского государственного университета.

На повестке дня было обсуждение необходимости регистрации волонтеров на платформе "DOBRO.RU" для ведения электронной книжки добровольца, учета волонтерской деятельности для отслеживания прогресса развития волонтерской деятельности в университете и регионе.

Начало положено, цель сформулирована, задачи постановлены, волонтеры Курского государственного университета заряжены на эффективную работу!

Информацию предоставили в УВР КГУ.