Школьная академия КГУ вновь открывает свои двери

28 сентября 2020

В октябре в институте непрерывного образования Курского государственного университета состоится открытие «Школьной Академии» по профориентационному консультированию обучающихся выпускных классов общеобразовательных организаций Курской области и города Курска, а также предоставлению платных образовательных услуг по подготовке к сдаче единого государственного экзамена, профессиональных и творческих вступительных испытаний, а также основного государственного экзамена.

С приветственным словом в адрес участников «Школьной Академии» обратится директор института непрерывного образования университета, доктор педагогических наук, профессор Ирина Викторовна Ильина. Она расскажет об общеобразовательных (общеразвивающих) программах, реализуемых в университете по подготовке к ЕГЭ и творческим испытаниям, как можно эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

Об итогах приемной компании 2020 года и будущих перспективах расскажет приема-2021 ответственный секретарь приемной комиссии КГУ Гусева Ирина Николаевна.

В рамках работы «Школьной академии» старшеклассники смогут пройти профориентационное тестирование и пробные тестирования в формате ЕГЭ по общеобразовательным предметам.

С участниками мероприятия будут работать лучшие преподаватели университета: М.В. Кабанко, В.В. Вервейко, И.Е. Костенко, К.В. Яценко, Ю.Ф. Коростелев, Л.В. Сухорукова, Л.А. Бабкина, Н.А. Забелина, Е.Ф. Лозинская, С.П. Праведников, Н.З. Коковина, ведущие занятия на подготовительных курсах.

Информацию предоставили в институте непрерывного образования КГУ.