Фестиваль науки на дефектологическом факультете

29 сентября 2020

Преподаватели и обучающиеся дефектологического факультета приняли участие в проведении мероприятий в рамках XV Фестиваля науки Nauka 0+, региональной площадкой которого с 2016 года выступает Курский государственный университет.

Для студенты, школьников, преподавателей, специалистов различных отраслей были организованы кинолекторий "Мозг и психика. Как это работает?", тест-драйв для будущих дефектологов, Interplay-коучинг «Коммуникация 2.0 -Профессиональная перезагрузка: или как определиться с профессией».

На кинолектории д.м.н., профессор Владимир Викторович Лукьянов познакомил аудиторию с особенностями работы мозга человека и животных, наглядно показал проявления деятельности мозга в поведении человека и животных.

В рамках мероприятия "Тест-драйв для будущих дефектологов" участникам предлагалось попробовать себя в роли логопеда, олигофренопедагога, специального психолога. Под общим руководством декана дефектологического факультета Ларисы Алексеевны Гараниной магистранты и студенты 4 курса подготовили интересные задания и упражнения, которые погружали слушателей в специфику каждой профессии, помогали оценить собственные профессионально-важные качества.

К.пс.н., доцент Николай Александрович Котелевцев провел Interplay-коучинг «Коммуникация 2.0-Профессиональная перезагрузка: или как определиться с профессией». Участники мероприятия узнали много нового и интересного об особенностях памяти и запоминания, о закономерностях восприятия зрительных образов, появлении ошибок, "обманов зрения" при восприятии.

Участники событий выразили благодарность всем преподавателям и обучающимся дефектологического факультета за организацию, подготовку и проведение мероприятий фестиваля Nauka 0+.

Источник: дефектологический факультет КГУ