На индустриально-педагогическом факультете отметили День гражданской обороны

2 октября 2020

Сегодня, в преддверии Дня гражданской обороны России, а также в рамках 30-й годовщины создания МЧС России на индустриально-педагогическом факультете были проведены открытые уроки по ОБЖ.

Главная цель этих встреч – формирование навыков правильного поведения в условиях чрезвычайной ситуации, умения оказать само и взаимопомощь.

В ходе проведения мероприятия обучающиеся ознакомились с основными этапами в истории становления и развития Гражданской обороны, ее целями, задачами и основными функциями, а также сигналами оповещения ГО и порядком действий населения по сигналам оповещения.

О важности мероприятия говорит тот факт, что в этот день, в соответствии с распоряжением Губернатора Курской области в рамках проводимой штабной тренировки по гражданской обороне, состоялась комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, это позволило участникам мероприятия оценить актуальность тематики мероприятия и закрепить полученные знания и навыки.

Мероприятие вызвало живой интерес участников в обсуждении вопросов защиты населения в ЧС.

Информацию предоставили на индустриально-педагогическом факультете КГУ.