Студенты и преподаватели КГУ сказали СПАСИБО! своим учителям

4 октября 2020

Накануне Всемирного дня учителя в Курске прошла акция «Скажи «Спасибо!» своему учителю».

Началом акции стало торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. У памятника Первой учительнице собрались представители комитета образования и науки области, студенты и преподаватели Курского государственного университета, педагогического колледжа.

Со словами признания и благодарности своим учителям, а также с поздравлениями и теплыми пожеланиями в адрес педагогов выступили ректор КГУ, профессор А.Н. Худин, заместитель председателя областного комитета образования и науки Е.Н. Российская, председатель Курской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ И.В. Корякина.

Систему образования Курской области представляют 889 образовательных организаций. Более 17 000 педагогических работников воспитывают и обучают детей, школьников и студентов. И подавляющее большинство из них – это выпускники Курского государственного университета.

Акция «Скажи «Спасибо!» своему учителю» – это уникальная возможность вспомнить своих учителей, тех, кто оставил в жизни и судьбе значительный след. В этом году акция проходит на электронных площадках. В каждом образовательном учреждении любой желающий пишет теплые слова учителям. Письма станут не только подарком педагогам к профессиональному празднику, но и признанием значимости их труда.