Поздравление губернатора Курской области Р.В. Старовойта с Днём учителя

5 октября 2020

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Международным днём учителя!

Сложно назвать ещё одну профессию, от которой бы так зависело будущее не только Курского края, но и России в целом. Именно ваш труд определяет насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение.

И хотя в последние годы произошла компьютеризация учебного процесса, широкое внедрение электронных образовательных ресурсов, дистанционных технологий обучения – всё это лишь средства. Никакие инновации не заменят таланта, мастерства и отзывчивости педагогов. Высшая цель остается прежней - воспитать личность творческую, саморазвивающуюся, высоконравственную, патриотичную, способную принимать самостоятельные решения.

Дорогие педагоги! Вы достойно справляетесь с задачами, стоящими сегодня перед образованием. Благодаря вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят.

В текущем году 27 обучающихся набрали 100 баллов по результатам Единого государственного экзамена, 4 человека стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Успехи детей на престижных олимпиадах, соревнованиях и конкурсах – ваша заслуга, ваш вклад в будущее Курского края и всей страны. Низкий поклон вам за терпение, доброту и нелегкий каждодневный труд.

От всей души желаю вам профессиональных удач, удовлетворения от работы, искренней любви ваших учеников и воспитанников! Крепкого вам здоровья, благополучия и счастья!

Губернатор Курской области Роман Старовойт