Студентке КГУ назначена персональная стипендия имени Е.Т. Гайдара

10 октября 2020

Приказом Минобрнауки России от 07.10.2020 № 1279 десяти студентам российских вузов назначена персональная стипендия имени Е.Т. Гайдара. В их число вошла студентка института экономики и управления Курского государственного университета Маякова Екатерина Александровна.

Стипендии имени Е.Т. Гайдара назначаются студентам, имеющим высокие академические достижения, обучающимся по очной форме на экономических факультетах Университета, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования, на один учебный год.

Екатерина Маякова в 2019 году завершила обучение по программе бакалавриата в КГУ по направлению подготовки "Экономика", сейчас продолжает образование в магистратуре нашего вуза по тому же направлению, выбрав профиль «Финансы, денежное обращение и кредит». Она отлично учится, принимает активное участие в научных конференциях, конкурсах, профильных олимпиадах, – итог – более 30 сертификатов и дипломов, более 20 научных публикаций. Кроме учебной деятельности, Екатерина активно занимается волонтерской и общественной деятельностью, принимает участие в финансовых мероприятиях, направленных на формирование основ финансовой грамотности у различных категорий граждан, проводимых в университете и за его пределами. Она является членом Клуба финансовых волонтеров КГУ. И на этом круг ее интересов не замыкается…