II Фестиваль адаптивного спорта КГУ для детей и молодежи СО СПОРТОМ ПО ЖИЗНИ!

10 октября 2020

13 октября в 14.00 состоится II Фестиваль адаптивного спорта КГУ «Со спортом по жизни!» для детей и молодежи с отклонениями в состоянии здоровья. Итоговый Фестиваль проводит студенческий спортивный клуб КГУ «Гепард» в рамках проектов «Программа развития адаптивной физической культуры и спорта среди студентов с ОВЗ и инвалидностью», поддержанного Фондом президентских грантов, и «Молодежный фестиваль адаптивного спорта «Со спортом по жизни!», поддержанного комитетом молодежной политики и туризма Администрации Курской области.

Целью проведения Фестиваля является включение детей, молодежи и других лиц с ОВЗ и инвалидностью Курской области в посильную и интересную для них спортивную деятельность, формирование осознанной потребности и создание условий для регулярных занятий физической культурой и спортом, адаптация, социализация и интеграция в общество.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Фестиваль состоится в 14.00 на открытых(!) площадках КГУ по адресу К. Маркса 51 (на площади у входа в спортивный комплекс).

В рамках Фестиваля состоятся соревнования по следующим видам спорта:
- настольный теннис;
- многоборье НСИ (настольных спортивных игр): новус, джакколо, шаффлборд, кульбуто, корнхол;
- жим лежа;
- дартс;
- тактильные шашки и шахматы для незрячих;
- турнир по вольной борьбе (спорт глухих).

Так же будет представлена площадка «Гимнастика для всех» и мастер-класс по креативным музыкально-художественным телесно-ориентированным практикам адаптивной физической культуры.

Регистрация участников будет осуществляться непосредственно перед соревнованиями в 13.45 по адресу: г. Курск, К. Маркса 51 (у входа в спортивный комплекс).

Партнерами II Фестиваля адаптивного спорта КГУ для детей и молодежи «Со спортом по жизни!» выступают: комитет по физической культуре и спорту Курской области, КРО партии «Единая Россия», КРО «Федерация слепых», РСОД "Сила Спорта".

Для маломобильных участников Фестиваля будет организована помощь волонтеров.

Приглашаем всех желающих!

Нас ожидает много общения, положительные эмоции и хорошее настроение!