Колледж КГУ в федеральном проекте СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА

7 октября 2020

30 сентября команда колледжа КГУ стала участником проектно-аналитической сессии «Некоторые итоги работы по реализации мероприятия по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020 году – Доброцентр «Традиции соловьиного края», которая была проведена в Обоянской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в этой школе был сделан капитальный ремонт всех школьных мастерских и закуплено оборудование в т.ч. для кондитерской мастерской.

Колледж КГУ презентовал новое оборудование мастерской, посредством проведения мастер-класса по приготовлению смешанных напитков на основе яблок и профессиональной пробы по нарезке фруктовой тарелки с элементами карвинга.

Под руководством преподавателей Оганян Елены Борисовны и Басовой Анастасии Евгеньевны в презентации приняли участие выпускник колледжа КГУ Зайнулов Артур, действующий бармен BAR&GRILL «Серебряная FABRIKA» и участница чемпионата Worldskills, студентка 4 курса Миленина Татьяна.

Мастер-класс по приготовлению смешанных напитков «Осенний твист» включал приготовление фруктово-ягодного смузи на основе йогурта, тизана с яблоком и пряностями, безалкогольного коктейля с добавлением яблочного сока.

Затем все участники сессии (в т.ч. директора школ-интернатов г. Курска и Курской области) приняли участие в профессиональной пробе «Яблочный вальс» по нарезке фруктовой тарелки для праздничного стола с применением элементов карвинга.

В ходе мероприятия наши студенты продемонстрировали современные подходы в индустрии питания и получили опыт непосредственного контакта с гостями мероприятия.

Источник: Колледж коммерции, технологий и сервиса КГУ

#КурскКГУ #ФакультетыКурскКГУ #ПрестижныепрофессииКурскКГУ
#МодныепрофессииКурскКГУ #СтуденческаяжизньКурскКГУ
#КурскКГУ #КурскКГУ85 #АбитуриентуКГУ #КГУ2020 #МойУниверситет
#ВозможноВсе #ПрофессииБудущего #МояСемья