Студенты КГУ познакомились с новой экспозицией Курской картинной галереи

8 октября 2020

Студенты-музыканты факультета искусств и арт-педагогики КГУ посетили Курскую картинную галерею имени А.А. Дейнеки, где в настоящее время работает выставка «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII–XX веков / из собрания Государственного Русского музея (Санкт-Петербург)».

Обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры вместе с руководителем магистерской программы З.И. Гладких познакомились с интереснейшей экспозицией, посвященной роли и формам женского присутствия в русско-европейской культуре последних трех столетий. Восприятие произведений искусства, представленных на данной выставке, позволило будущим учителям музыки обогатить художественно-эстетический тезаурус, расширить общекультурный кругозор, актуализировать знания по отечественной истории, о видных деятелях русской культуры, мире искусства и мире человека.

В заключение студенты-музыканты поблагодарили сотрудников картинной галереи за радушный прием, а экскурсовода Кальченко Галину Ивановну – за увлекательный и содержательный рассказ.

Информация представлена кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры музыкального образования и исполнительства З.И. Гладких.