На факультете философии и социологии состоялась встреча с ветераном КГУ Б.Ф. Сикорским

9 октября 2020

7 октября в новом корпусе Курского государственного университета состоялась торжественная встреча с ветераном труда, профессором, Учителем с большой буквы Борисом Францевичем Сикорским. В 2020 году ему исполнилось 85 лет.

На встречу с юбиляром пришли его бывшие коллеги по университету, студенты. Силами студентов факультета философии и социологии, а также факультета искусств и арт-педагогики был организован небольшой концерт.

В исполнении Юлии Калуцких на фортепиано прозвучала «Арабеска» Клода Дебюсси. Лосева Елизавета прочла стихотворение Надежды Веденяпиной «Учитель». Танцевальный коллектив девушек подарил юбиляру «Хип-хоп». Знаменитая композиция Астора Пьяцолла «Marron y Azur» прозвучала в скрипичном исполнении Веры Сибилевой…

И, конечно, были рассказы о юбиляре – о его становлении как ученого и преподавателя, его педагогической и организаторской деятельности в университете. Прозвучали поздравления, пожелания имениннику – здоровья, счастья, долгих лет.

Профессор Б.Ф. Сикорский поделился воспоминаниями о годах детства и юности, учебы в Московском государственном университете, а также о том времени, когда его профессиональная деятельность была связана с Курским государственным университетом. А проработал он в КГУ без малого 50 лет – с 1963 по 2011 гг.

В читальном зале на 3 этаже нового корпуса Курского государственного университета организована выставка публикаций кандидата философских наук, профессора Б.Ф. Сикорского «Многогранность научной деятельности (к 85-летию со дня рождения Б.Ф. Сикорского)». Познакомиться с ней можно будет до конца октября 2020 года.

Информацию представили на кафедре социологии КГУ.