Волонтеры КГУ всегда рядом!

16 октября 2020

Слова «волонтёр», «доброволец» уже давно стали привычными. Мы узнаём об этих людях из СМИ, читаем о них в отчётах больших и маленьких организаций и объединений. Но кто же такой волонтер на самом деле?

Обычно так называют молодого человека (школьника или студента), который стремится делать добро, приносить пользу людям, при этом самовыражаться и получать признание общества. Труд волонтера исключительно доброволен и не требует материального вознаграждения.

«Я волонтер!» — заявляют о себе ребята из различных волонтерских организаций. Но каково истинное предназначение этой деятельности? Включаться в крупные мероприятия, безусловно, интересно и это тоже труд, который приносит практический опыт. Но столько вокруг людей, которые нуждаются во внимании и добром слове, элементарной помощи и сопровождении…

Быть волонтером «в полную силу» — это особый взгляд на жизнь, другое мировоззрение.

Именно поэтому студентам Курского государственного университета особенно приятно получить благодарность Автономного социального учреждения Курской области «Ветеран» за участие в проведении акции «Пожилой пешеход» и помощь в доставке продуктов пожилым людям. Мы всегда рядом!

Информацию предоставили в институте социальных инноваций и технологий КГУ.