Физический вечер для школьников от физмата КГУ

17 октября 2020

Студенты факультета физики, математики и информатики (ФФМИ) КГУ (Шишлов Вячеслав, Маликова Карина, Маслова Маргарита и Лютых Елизавета) под руководством канд. физ.-мат. наук, доцентов кафедры физики и нанотехнологий Верисокина Андрея Юрьевича и Вервейко Дарьи Вячеславовны провели 16 октября выездной физический вечер в открывшейся в этом году школе № 58 на проспекте В. Клыкова.

Старшеклассникам были продемонстрированы занимательные физические опыты.

Школьники активно участвовали в обсуждении физических законов, объясняющих наблюдаемые явления. В ходе вечера они на практике познакомились с принципом действия гироскопа, реле, приготовили «шашлык» из шариков и научились делать фаерболы.

Будущие абитуриенты узнали о перспективных направлениях подготовки, реализуемых на факультете ФМИ КГУ, и возможностях дальнейшего трудоустройства выпускников, познакомились с исследовательской деятельностью НИЦ физики конденсированного состояния КГУ и Междисциплинарного нанотехнологического центра КГУ.

Все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций и мотивацию к дальнейшей успешной учёбе. Победителями и призёрами в этот вечер стали Кожевников Константин, Дурнев Никита, Мелихов Даниил, Гатилова Анастасия. Они получили именные грамоты и сувениры с символикой КГУ. Также проявили активность Зобов Иван, Форсова Мария, Переверзева Карина, Канонихина Анастасия и многие другие.

ФФМИ КГУ выражает благодарность администрацию школы № 58 за помощь в организации мероприятия и прекрасное техническое оснащение класса!

Источник: ФФМИ КГУ