МАГИСТР ждёт одарённых школьников!

20 октября 2020

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в период осенних каникул школьников на базе Спортивно-оздоровительного центра имени В. Терешковой пройдет профильная смена «Планета Магистр. Ключи к будущему» – юбилейный образовательный проект КРОМО УОДЦ «Магистр».

Уже совсем скоро 130 одарённых старшеклассников со всей Курской области отправятся в уникальное путешествие, где каждый из них сможет посетить мастер-классы ведущих преподавателей Курского государственного университета, сделать первые шаги к выбору будущей профессии и провести незабываемые каникулы в компании друзей.

«За поворотом новый путь!» - так звучит девиз профильной смены. Проект «Ключи к будущему» объединит в себе стремления «Магистра» к современным трендам и сохранению традиций воспитания одарённой молодёжи. За свою 25-летнюю историю педагогический отряд центра «Магистр» реализовал десятки профильных проектов. Более 10 000 одаренных старшеклассников Курской области прошли предметную подготовку через систему мастер-классов, студий, лабораторий и отдохнули, благодаря усилиям профессиональной команды педагогов.

Осенью 2020 года двери учебно-оздоровительного центра вновь распахнутся для школьников, заинтересованных в том, чтобы провести каникулы продуктивно. В рамках проекта «Планета Магистр. Ключи к будущему» их ждут:
праздничные мероприятия, посвященные 25-летнему юбилею «Магистра»;
тематические образовательные мастер-классы от профессорско-преподавательского состава Курского государственного университета;
интерактивные профориентационные квесты от команды профессионалов из отдела имиджевых проектов и информационной политики КГУ;
а также творческие студии, игры-стратегии, хобби-клубы, танц-пати, тимбилдинги и концертная программа.

В свободное от образовательной деятельности время участники проекта исследуют планету «Магистр», отдохнут в компании дружного коллектива сверстников и педагогического состава, примут участие в уникальных творческих и досуговых событиях, а также отпразднуют долгожданный 25-летний юбилей центра «Магистр»!

КРОМО УОДЦ «Магистр», отдел имиджевых проектов и информационной политики КГУ.