Социальные проекты студентов КГУ получили одобрение в администрации Курской области

21 октября 2020

На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами главе региона представили проекты, разрабатываемые студентами КГУ в студии «Механизм действия».

Анастасия Медовкина рассказала о деятельности Проектной студии КГУ и об актуальных проектах. Губернатор Курской области Р.В. Старовойт отметил, что студенческие проекты стоит внедрять в жизнь города совместно с Курским агентством по привлечению инвестиций.

Давид Бычков рассказал о проекте по внедрению велоинфраструктуры в Курске. Инициатива включает в себя создание разветвлённой сети велодорожек, вело-парковок, точек проката и станций по ремонту и обслуживанию вело-транспорта. Пилотный проект предлагается реализовать на проспекте Анатолия Дериглазова.  Глава города Курска В.Н. Карамышев поддержал инициативу и предложил Давиду присоединиться к разработке городских проектов.

Виктория Нескородева выступила с проектом "Ярмарка традиций Соловьиного края" для популяризации культуры малой родины. Виктория получила приглашение к сотрудничеству от Комитета культура Курской области.

Ксения Ханина представила проект популяризации искусства "Одобрено Ван Гогом" и была приглашена к сотрудничеству с Центром Компетенций Курской области. В перспективе возможно оформление городских пространств, создание дизайна арт-объектов, инсталляций для открытых пространств.

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что проекты имеют рациональное зерно и достойны реализации.

«Считаю, что реализация этих проектов будет способствовать социальному развитию региона. Предлагаю своим заместителям и руководителям «Мастерских проектов» проработать со студентами детали реализации предложенных идей», – добавил губернатор.

Студенты из Проектной студии КГУ "Механизм действия" достойно представили свои проекты и видение сотрудничества с администрацией. Они уже получили приглашения от комитетов с целью внедрения проектов в различные сферы деятельности нашего региона.

#механизмдействия #проектыКГУ #КурскГУ
#одобреновангогом #ярмаркатрадиций