Команда КГУ – серебряный призер федерального студенческого Турнира Трех Наук по ЦФО

23 ноября 2020

В период с 20 по 22 ноября проходил отборочный этап федерального студенческого состязания «Турнир Трех Наук» по Центральному федеральному округу. Это ежегодное командное состязание между студентами вузов России по решению заранее публикуемых научных задач, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики во время Научных боев. Решение задач, предлагаемых для Турнира, требует компетенций в разных областях знаний физики, химии и биологии. В этот раз «Турнир Трех Наук» впервые проходил в онлайн формате, организаторами данного этапа стал НИТУ «МИСиС» (г. Москва).

Команда «Аномалия» Курского государственного университета является постоянным участником финальной части турнира и второй год подряд удостаивается серебряных медалей! В этом году состав команды был полностью обновлен молодыми дарованиями – на смену опытным участникам пришли:
Калянова Анна Сергеевна (капитан команды) – студентка 4 курса ЕГФ, химия;
Кудрявцев Тимофей Алексеевич – студент 4 курса ЕГФ, химия;
Довидович Елена Дмитриевна – студентка 3 курса ЕГФ, биология;
Грачева Лилия Олеговна – студентка 2 курса ЕГФ, биология;
Жирнов Кирилл Евгеньевич – студент 2 курса ФФМИ, электроника и наноэлектроника;
Прудкин Максим Николаевич – студент 2 курса ФФМИ, электроника и наноэлектроника.

Руководитель команды «Аномалия» – младший научный сотрудник НИЛ наноструктурированных сегнетоэлектрических материалов Будаев Артем Викторович.

В результате двух дней научных баталий команда «Аномалия» КГУ смогла занять третье место в отборочных боях среди 16 команд вузов ЦФО из Белгорода, Москвы, Обнинска, Калуги и Воронежа. А по результатам финального боя вырваться на второе место.

Кроме того, студент ЕГФ Кудрявцев Тимофей Алексеевич заслужил звание лучшего докладчика отборочного этапа ЦФО ТТН.

Теперь участникам, уже закаленным научными боями, предстоит набраться сил и подготовиться для участия в финальном этапе Турнира Трех Наук, который состоится в декабре этого года в онлайн формате.

Смотреть видео: Финальный бой

Информацию предоставил младший научный сотрудник НИЛ наноструктурированных сегнетоэлектрических материалов КГУ Будаев Артем Викторович.