Ты не один – благотворительная акция от КГУ

2 января 2021

Сотрудники и студенты Курского государственного университета поздравили одиноких отцов, воспитывающих детей на территории Курской области с Новым годом и Рождеством и вручили продуктовые наборы их семьям в рамках благотворительной программы «Ты не один».

Особое праздничное настроение пожаловало в семью Куликова Р.В. из села Чермошное Солнцевского района, воспитывающего в одиночку четырех детей. В рамках реализации программы «Ты не один» руководитель Центра защиты семьи, материнства и детства КГУ Керстюк В.В. доставил две двухъярусные кровати, 4 матраса, 8 комплектов постельных принадлежностей, 10 полотенец. Также в качестве помощи семье было приобретено и доставлено 3 тонны угля. В следующем месяце в доме планируется заменить все старые деревянные окна на пластиковые, обустроить в доме ванную комнату, установить электрический водонагреватель.

Оказание помощи Курским государственным университетом одиноким отцам, воспитывающим детей на территории Курской области, проводится в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве с Фондом поддержки Ответственного отцовства «Истоки». Директор Фонда – Председатель Общественного Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Коченов Андрей Юрьевич.

Благотворительная программа «Ты не один» на территории Курской области реализуется при содействии Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Курской области, Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Курской области.

Материал предоставил руководитель Центра защиты семьи, материнства и детства КГУ, координатор благотворительной программы "Ты не один" на территории Курской области Керстюк В.В.