Профессора КГУ в Акселерационной Программе Агентства Стратегических Инициатив

12 января 2021

В рамках поддержки лидерских проектов профессора КГУ И.В. Ильина и С.И. Беленцов с проектной работой «Создание Центра педагогического дизайна» приняли участие в акселерационной программе для проектов в образовательной сфере, которая проводилась Агентством стратегических инициатив (г. Москва).

На протяжении двух месяцев (ноября-декабря) 2020 года авторы проекта работали с двумя трекерами. Это сотрудники Product.Vision, опытные бизнесмены, наставники, которые помогали в составлении и реализации планов, составлении программы акселерации, работе с профессиональными инструментами.

Важной формой взаимодействия стали общие трекшн-митинги (ТМ). Online-встречи с ведущим трекером предусматривали обсуждение стратегии развития проекта, что в нём происходит, решение возникающих сложностей. Трекшен-митинги проходили еженедельно в онлайн-формате на платформе zoom. Встреча занимала около часа. За это время проходило обсуждение проекта с ведущим трекером с возможностью задать ему возникающие вопросы.

Описание проекта «Создание Центра педагогического дизайна» было включено в буклет «Акселерационная программа для лидерских проектов Агентства стратегических инициатив: инициатива АСИ «100 лидеров развития новых подходов в образовании», а его авторам С.И. Беленцову и И.В. Ильиной вручен сертификат выпускника акселератора Агентства стратегических инициатив.

Информацию предоставили в институте непрерывного образования КГУ.