УСПЕХ в лицах 2: Волобуев Александр

14 января 2021

Есть теория – если ты не знаешь, сделать или нет, нужно делать.

Мы все индивидуальны: каждый из нас засыпает со своими мыслями в голове, каждый делает свои выводы из произошедшей ситуации. Но все мы – не каждый по отдельности, а все вместе – хотим воплотить в жизнь поставленные цели, покорить новые вершины и сделать так, чтобы жизнь была наполнена счастьем.

Лауреаты премии общественного признания КГУ «Успех» – люди, которые смогли сделать рывок на пути к своей мечте. Вдохновляйтесь мыслями выпускников Курского государственного университета: они подготовили для вас ценные советы о том, как даже в самый тяжелый момент найти в себе силы бороться за то, что горит внутри.

«Успех» в лицах 2: Волобуев Александр.

Образование: факультет физики, математики, информатики.

Должность сегодня: сценарист, автор телевизионных проектов, чемпион Высшей лиги КВН в составе команды «ПриМа»

Девиз по жизни: «Делать так, чтобы за это было не стыдно».

- Как вы считаете, какими чертами характера должен обладать человек, чтобы достигнуть успеха?

- Я думаю, у каждого из нас есть свои критерии успешности. Например, для кого-то это признание. Для другого человека это какие-то другие показатели. На мой взгляд, успешным можно назвать того человека, которому, в первую очередь, не стыдно за то, что он делает – сколько бы времени не прошло, он готов вновь и вновь возвращаться к проделанной работе. Успех – деятельность, которая нравится окружающим и самому себе.

- Ежедневно занимаясь одним и тем же, люди неизбежно сталкиваются с состоянием эмоционального выгорания. Что нужно делать, чтобы этого избежать?

- Дело всегда приносит удовольствие на первых стадиях. Но как только человек сталкивается с трудностями, могут возникнуть ситуации, когда работа, даже действительно любимая работа, превращается в ремесло. Но есть один замечательный способ с этим справиться – отдыхать. Нам необходимо перезагружаться. Можно на какое-то время оставить работу, расширить поле своего внимания и заняться чем-то совершенно другим. Мой совет - займитесь спортом! Это отличная возможность привести свои мысли в порядок.

- Что вы хотите пожелать студентам Курского государственного университета?

- Кайфуйте. Серьезно, это очень важно – получать удовольствие от всего, что происходит в жизни. Наслаждайтесь своей молодостью. Пусть она продлится до самой старости!

Карина Зайцева, УВР КГУ.

25 января, в День российского студенчества, в Курском государственном университете состоится подведение итогов юбилейной XX Премии общественного признания "Успех" по итогам 2020 года! В прямом эфире прозвучат имена победителей в шести номинациях!

#КурскГУ #КГУ2021 #Успех #молодежь46