Читать – это модно! Приглашаем принять участие в сетевой акции с 15 февраля до 3 марта

5 февраля 2021

В первую среду марта во всем мире празднуется Всемирный день чтения вслух.

Чтение — главный процесс, способствующий формированию личности на всех этапах. С пеленок, когда ребенок слышит голоса читающих ему вслух родителей и в зрелом возрасте, когда человек преодолевает различные кризисы и растет духовно. Трудно переоценить пользу чтения для подростков. Читая — хотя бы иногда — вслух, мы не только серьезно улучшаем память, мышление, но и развиваем другие когнитивные процессы, учимся оценивать поступки, сопереживать, прослеживать причинно-следственные связи между любыми событиями, анализировать действия.

Так давайте присоединимся к этому прекрасному празднику и ещё раз возьмем в руки любимую книгу и почитаем вслух...

Условия участия в акции:
записать видео с прочтением отрывка из книги любого художественного произведения и разместить его ВКонтакте с хэштегами #ЧитатьЭтоМодно #НаучнаябиблиотекаКГУ #КрыльяПегаса;
прислать свою работу на почту birukovau82@mail.ru c указанием ФИО участника, города, который вы представляете и, при необходимости, полное название учебного заведения или библиотеки;
быть подписанными на группы ВКонтакте: Научная библиотека Курского госуниверситета и Интеллектуальный театр «Крылья Пегаса».

Акция "Читать - это модно!" стартует 15 февраля 2021 г. и продлится до 3 марта 2021 г. включительно.

Все работы будут размещены на официальном сайте Научной библиотеки КГУ и на страничках библиотеки в соцсетях. Все участники акции получат сертификаты об участии.

Научная библиотека КГУ и ИТ «Крылья Пегаса» приглашаем всех желающих присоединиться к участию в акции!